CHAMPIONNAT QUÉBECOIS DE NAGE SYNCHRONISÉE 2018

 

PRIX 

4X6 12$ / 5X7 17$  /  8X10 25$

SOLO CD 30$

DUO / DUET CD 50$

ÉQUIPE / TEAM CD 80$

1 fichier numérique haute résolution 20$
Les taxes et les frais de port et de manutention sont inclus.

 

Veuillez prendre note que les photos n'ont par été retouchées ni recadrées vu la trop

grande quantité. Seule les photos commandées le seront. 

 

 

Ordre de passage - Duo / catégorie 13-15 ans

 

Nag. essai-BERTRAND, Jade /BOURGEAULT, Nélliane / Nixines

1-BARIL, Audrey / JOLY, Marianne / Coralline

2-BARRE, Marilou / CARON, Amélie / Vestales

3-LABELLE, Clara / LABELLE, Julie-Anne /Performance Synchro

4-CHARTIER, Maude / EL-LEISY, Sarah / CAEM

5-FILLION, Maude / MANSOURI, Emna / Gatineau Synchro

6-CARON, Marilou / RIOPEL, Marion /Astérides

7-BOURDAGES, Juliette / GROLEAU, Rosalie  / Vivelo

8-FULHAM, Maeva / GRONDIN, Megan / Nixines

9-BOUCHER TRUDEL, Marie-Alice / DECHENE, Sarah / Québec Excellence Synchro

10-BOUDREAU, Julia / DUCHARME, Julianne / Maralga



Ordre de passage - Duo / Catégorie 16-19 ans

  

Nag. essai-BOLDUC, Andrée-Ann / LARIVIERE, Maxim / Décibelles  

1-BAILLARGEON, Béatrice / DOYON, Marie-Catherine / SCAN2R  

2-GRAZZINI, Marina / PAGEL, Julia / Dollard Synchro

3-BLANCHARD, Justine / FOURNIER, Océane / Performance Synchro

4-BELZILE, Élodie / VEILLEUX, Marie-Pier / Flamants Roses

5-BELEC, Cassiopée / CHARBONNEAU, Laura / Gatineau Synchro

6-BOISJOLY, Marianne / NAULT, Amélia / Brossard Synchro

7-MINGUY, Rose-Zhi / TURCOT, Frédérique / Québec Excellence Synchro        

8-MICHAUD-ROY, Audrey / TREMBLAY, Meghan / Vivelo

9-GOUPIL-NANTEL, Béatrice / RAYMOND, Alice / Brossard Synchro

10-AUBRY, Caroline / GOUDREAU, Marine / Beaconsfield Synchro

11-CORBEIL, Sophie / TURCOTTE, Laurence / Astérides

 

 

Ordre de passage - Combo / Catégorie 13-19 ans

 

1-Maralga

2-Brossard Synchro

3-Québec Excellence Synchro

4-Hippocampes

5-Québec Excellence Synchro

6-Mem-Fée

 

 

Ordre de passage - Solo / Catégorie 13-15 ans

 

Nag. essai-BEDARD, Flavie / Améthystes

1-JEAN, Léonie / Performance Synchro

2-PARADIS, Yana Marine / Maralga

3-BERNARD, Rosalie / Gatineau Synchro

4-MAHONEY, Léa / Coralline

5-LELIEVRE, Florane / Brossard Synchro

6-GARCEAU, Gabrielle / Synchro Laval

7-GOULMANE, Inès / Améthystes

8-HUYNH-BAO, Thien-Huong / CAPN

9-LAPOINTE, Daphnée / Vestales

10-TURCOT, Frédérique / Québec Excellence Synchro

11-GRENIER, Léa-Maude / Nixines

12-GAGNON, Léanne / Hippocampes

13-BERTHIAUME, Ève / Gatineau Synchro

14-DECHENE, Sarah / Québec Excellence Synchro

15-TREMBLAY, Florence / Vivelo

16-KIRLIN, Julianne / Saguenay Synchro

 

Ordre de passage - Solo / Catégorie 16-19 ans

 

Nag. essai-BELZILE, Élodie / Flamants Roses

1-BELEC, Cassiopée / Gatineau Synchro

2-AHERN, Joséline / CAPN

3-MARTIN-SEXTON, Andréanne / Hippocampes

4-TREPANIER, Marie-Pier / Québec Excellence Synchro

5-VU, Laëtitia / Brossard Synchro

6-DESTREMPS, Megan / Mem-Fées

7-BLANCHARD, Justine / Performance Synchro

8-DOYON, Marie-Catherine / SCAN2R

9-VEILLEUX, Marie-Pier / Flamants Roses

10-RAINVILLE, Amélie / Coralline

11-ROSS, Roxane / Synchro Laval

 

Ordre de passage - Équipes / Catégorie 13-15 ans

1-Aqua-Rythme
2-Performance Synchro
3-Brossard Synchro
4-CAEM
5-Beaconsfield Synchro
6-Synchro Laval
7-Gatineau Synchro
8-Vestales
9-Nixines
10-Coralline
11-Améthystes
12-Nixines
13-Gatineau Synchro
14-Performance Synchro
15-Vestales
16-Québec Excellence Synchro
17-Vivelo
18-Maralga
19-Hippocampes

Ordre de passage - Équipes / Catégorie 16-19 ans

1-Beaconsfield Synchro
2-Aqua-Rythme
3-CAPN
4-Astérides
5-Beaconsfield Synchro
6-Performance Synchro
7-Gatineau Synchro
8-Saguenay Synchro
9-Québec Excellence Synchro
10-Décibelles
11-Corallines
12-Québec Excellence Synchro


©
Image de Rêve 2018